Вторник, 16.04.2024
univermag.my1.ru
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Academic Writing Skills. Teacher's Manual 3 - Blalock, Chin, Reid, Wray, Yamazaki
Автор: Blalock Zachary, Chin Peter, Reid Samuel все, Wray Sean, Yamazaki Yoko скрыть
Издательство: Cambridge, 2013 г.

Аннотация к книге "Academic Writing Skills. Teacher's Manual 3"

Comprising three course books, this series is aimed at university students in all disciplines who require instruction in completing academic writing tasks. Through extensive use of examples, model texts, and practical activities, the course develops the essential skills needed to compose texts which meet the expectations of an academic reader.
Academic Writing Skills 3 addresses higher-level academic features, such as understanding essay prompts, research, paragraph cohesion, logical connections, and effective sentence building. It is approp ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Мертвые не лгут - Литвинова, Литвинов
16+
Автор: Литвинова Анна Витальевна, Литвинов Сергей Витальевич
Издательство: Эксмо-Пресс, 2018 г.
Серия: Знаменитый тандем Российского детектива (обложка)
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Мертвые не лгут"

В наши времена беда зачастую приходит в виде звонка с номера самого любимого человека. Только в трубке звучит незнакомый голос: "Вы такой-то? С владелицей этого телефона произошел несчастный случай". Именно это услышал однажды профессор Остужев. Жена Линочка, в которой он души не чаял, стала жертвой уличного грабителя. С тех пор жизнь профессора словно переломилась. То есть, он продолжал как-то существовать и даже работать, но делал все словно на автомате. И бесконечно совершенствовал свое изобретение - прибор для общения с умершими. Остужев был уверен, что это возможно, и ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Великие мысли об искусстве войны - Дмитрий Волковский
12+
Автор: Волковский Дмитрий Николаевич
Редактор: Ульшина Е. Е.
Издательство: АСТ, 2017 г.
Серия: Большая книга мудрости

Аннотация к книге "Великие мысли об искусстве войны"

Война является человеческим изобретением, имеющим свои исторические и социальные корни. Зигмунд Фрейд даже отказался участвовать в движении борцов за мир, так как считал войны неизбежным следствием периодических вспышек человеческой агрессивности. Некоторые философы и историки утверждают, что состояние мира - это иллюзия. Периоды, которые принято называть "мирными", на самом деле являются периодами приготовлений к будущей войне. Si vis pacem, para bellum (рус. "Хочешь мира - готовься к войне") - латинская фраза, авторство которой приписывается римскому историку Корнелию Непоту (99-24 года до н. э. ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Костяной лабиринт - Джеймс Роллинс
16+
Автор: Роллинс Джеймс
Переводчик: Саксин С. М.
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Костяной лабиринт"

Над программой изучения генома человека, проводимой в США под эгидой УППОНИР, нависла внезапная угроза. Сначала неизвестные боевики напали на экспедицию, исследующую останки древних людей в хорватских горах, и генетик Лена Крэндолл лишь чудом осталась в живых. Затем прямо из лаборатории в Штатах похитили ее сестру Марию, занимавшуюся генетическими опытами на обезьянах. Решение проблемы возложено на группу "Сигма", боевое подразделение УППОНИР. Ее руководителю Пейнтеру Кроу ясно: сестры Крэндолл сделали какое-то открытие, остро заинтересовавшее влиятельные силы за рубежом. Но он пока не догадывается, что открытие эт ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

1185 год - Игорь Можейко
Автор: Можейко Игорь Всеволодович
Художник: Сошинская К.
Редактор: Гладкова Алла
Издательство: Время, 2013 г.

Аннотация к книге "1185 год"


Имя Кира Булычева, классика отечественной фантастики ХХ века, по праву пользуется широчайшей известностью и неослабевающей популярностью. Однако ничуть не меньшего внимания заслуживает и другая сторона его многогранной творческой деятельности, а именно увлекательно написанные работы по русской и всемирной истории, публиковавшиеся под настоящей фамилией автора - Игоря Всеволодовича Можейко, доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника академического Института востоковедения. Книга "1185 год" - поистине уникальный труд ученого и писателя об исторической панораме событий, происходивших в течение одного года мировой истории.
Они включают и знаменитый поход князя Игоря против пол ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Душа вещей - Анатолий Брусиловский
Автор: Брусиловский Анатолий
Редактор: Знаешев И.
Издательство: Скифия, 2009 г.

Аннотация к книге "Душа вещей"

За жизнь, как днище корабля ракушками, обрастаешь вещами и вещичками. Они прочно прикрепились к твоей жизни - не отдерешь! Собственно, они и есть вехи твоей жизни, фиксация того, что с тобой случалось. С каждой связано какое-то воспоминание, соображение, чувство.
Мне хотелось бы написать роман, где действующими лицами были бы вещи. Они хорошие, яркие персонажи, им есть, что рассказать. Их истории, переплетения их судеб, их рождения и смерти - чем не тема для романа? И та любовь, которая вызвала их к жизни... Вообще, чем они хуже людей? Читать книгу бесплатно Душа вещей Анатолий Брусиловский.
Просмотров: 305 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Комментарий к Федеральному конституционному закону О военных судах РФ (постатейный) - Михаил Петров
Автор: Петров Михаил Игоревич
Издательство: Юстицинформ, 2008 г.

Аннотация к книге "Комментарий к Федеральному конституционному закону "О военных судах РФ" (постатейный)"

В предлагаемом издании содержится постатейный комментарий к Федеральному закону от 23 июня 1999 г. № 1-ФКЗ "О военных судах РФ".
Издание содержит разъяснение содержания социально-правового статуса военных судов и особенностей их деятельности как в условиях мирного времени, так и при чрезвычайных обстоятельствах. Рассмотрены вопросы, отражающие специфику деятельности судей военных судов. Электронная книга скачать Комментарий к Федеральному конституционному закону О военных судах РФ (постатейный) Михаил Петров.
Просмотров: 362 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Две сестры. Честь рода - Елена Малиновская
16+
Автор: Малиновская Елена Михайловна
Издательство: Эксмо, 2014 г.
Серия: Колдовские миры

Аннотация к книге "Две сестры. Честь рода"

Фесс спас этот мир своей кровью. Мир, который мог стать тюрьмой. Говорят, родственников не выбирают. Кому, как не мне, Хлое Этвуд, знать, насколько это утверждение верно! Мало мне было сестры, которая умеет разговаривать с призраками, так на мою несчастную голову совершенно неожиданно свалился сводный брат. Интересно, что ему могло от нас понадобиться, особенно если учесть, что мы никогда не ладили? А еще рядом замаячила тень несносного мага Лукаса, с которым так неожиданно и, прямо скажем, не по своему желанию я рассталась полгода назад. Интуиция подсказывает, что все это каким-то образом связано и предвещает мне новое опасное приключение.
Книга Елены Малин ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Новая духовность. Все, что вы хотели знать о язычестве - Джид Парма
Автор: Парма Джид
Переводчик: Малкова И. И.
Издательство: Весь, 2011 г.
Серия: Ритмы Земли

Аннотация к книге "Новая духовность. Все, что вы хотели знать о язычестве"


Джид Парма уже более десяти лет является приверженцем языческой традиции. Он основал языческое сообщество, проводит семинары и читает лекции по вопросам новой духовности.
Решение написать книгу, посвященную языческой культуре, пришло к автору после многих неудачных попыток отыскать материалы по этой теме. В итоге Джид Парма свел воедино накопившиеся за годы работы знания об истории и этике язычества и свой личный опыт. Он на себе испытал, что значит быть язычником-одиночкой и членом языческого сообщества.
Часть первая, "Источник молодости", посвящена особенностям жизни яз ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Листики и Завитки - Ирина Лыкова
Автор: Лыкова Ирина Александровна
Издательство: Карапуз, 2009 г.
Серия: Прописи в картинках

Аннотация к книге "Листики и "Завитки""

Подготовка к письму начинается задолго до всяческих прописей и предполагает общее развитие руки ребенка, а также хорошую координацию в системе "глаз-рука". Эти базовые умения и способности развиваются не только и не столько в специальных упражнениях, сколько в самых обычных детских играх и занятиях. Самый короткий путь к учебе может быть проторен только через игру и живой интерес. Вот почему первые прописи для дошколят - это не строгие строчки с элементами букв, а довольно живые и свободные картинки с рыбками и ракушками, птичками и листьями, бабочками и цветами. Ребенок дорисовывает такие картинки с опорой на сюжет, созданный в книжке художником. Он выступает как добрый и умелый волшеб ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: egortuhqponomaryovyor | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
univermag.my1.ru © 2024 Карта сайта
uCoz